Promoção fashionista – AMOOOOOOO!

Acompanhou tudo o que rolou no Fashion Rio? Pois a semana de moda de São Paulo já vai começar, e para todas os fashionistas que nos acompanham, dessa vez nós temos surpresas…vamos sortear convites para os maravilhosos desfiles que acontecerão no  São Paulo Fashion Week. Gostou? Ah não, ADOROU! To sabendo…

Mas não será tão fácil assim, os participantes terão que responder a pergunta: Qual foi o seu maior delírio fashion? Não entendeu? Explicando melhor: pode ser aquela roupa linda que você comprou e descobriu que não ficava nada bem em você?  Pode ser a história do make certo na hora errada, da produção certa, na hora errada (acreditem, isso já aconteceu comigo, fui a uma festa de meia arrastão, me achando “super cool” e quando cheguei percebi que o figurino estava toooodo errado, conclusão: é claro que fugi rapidinho da festa, sem nem tocar a campainha – agora, para ir ao Vegas, estava  ótimo ( e foi lá que acabei a minha noite)!

Se tiver foto para acompanhar o relato, melhor ainda!

Os depoimentos deverão ser enviados para meu email carol@espacodemoda.com.br. Estaremos premiando a melhor resposta com um par de  convites para assistir aos desfiles maravilhosos : ROSA CHÁ , Alexandre Herchcovitch  e Glória Coelho.

Mas corra, só vale até o dia 14 ( o convite será entregue dia 15).

Além disso, o vencedor terá sua história publicada no blog junto com uma foto realizada por Bia Ferrer aqui no Espaço.

Gostou? Eu adorei, já estou curiosa para saber seu segredinho  fashion rsrsrsrsrsrs

Não deixe de participar!

O tema desta temporada será “Linguagens”, reforçando a importância da comunicação e veiculação de ideias. Confira abaixo o line-up:
17 de janeiro (domingo)
11h – Cavalera
15h – Osklen
16h – Priscilla Darolt
17h -Fause Haten
18h30 -Mario Queiroz
20h15- Rosa Chá
21h30 – Colcci

18 de janeiro (segunda)
10h – Maria Bonita
12h30 – Reinaldo Lourenço
15h – Maria Garcia
17h – Alexandre Herchcovitch (feminino)
18h30 – Cori
20h00 – Fórum Tufi Duek
21h30 – Samuel Cirnasck

19 de janeiro (terça)
12h30 – Iódice
15h – Ronaldo Fraga
16h30 – Simone Nunes
18h – Fabia Berseck
19h30 – Ellus
21h – Triton

20 de janeiro (quarta)
13h30 – Gloria Coelho
15h – Erika Ikezili
16h30 – Amapô
18h – Huis Clos
19h30 – 2nd Floor
21h – Animale

21 de janeiro (quinta)
12h – Alexandre Herchcovitch (masculino)
15h – Oestúdio
16h – Jefferson Kulig
17h30 – V.Rom
19h – Neon
20h – Wilson Ranieri
21h30 – Lino Villaventura

22 de janeiro (sexta)
12h – Isabela Capetto
15h – Carlota Joakina
17h – Reserva
18h30 – Do Estilista
20h – André Lima

bjkas

4 pensamentos sobre “Promoção fashionista – AMOOOOOOO!

    • Olá Renato, obrigada por se inscrever em nosso srteio p o spfw! não vi que o Jefferson Kulig também está sorteando convites, e com passagem e tudo? bacanissimo!
      Bom, estou curiosa pra saber sobre o seu delírio fashion, já contou lá no email pra gente?
      bjkas e boa sorte pra vc!

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s